On-line: гостей 0. Всего: 0 [подробнее..]

Google | GMail | iFolder.Ru | Dump.Ru | SMages | Radikal-Foto | Bash.Org.Ru

Форум находится в стадии реставрации

Сообщение: 43
Зарегистрирован: 02.08.08
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.08 19:21. Заголовок: Олимпийские гандбольные турниры.

В этой теме предлагаю обсуждать события женского и мужского ганбольных турниров олимпиады.

Группы:

Женщины:

Группа А: Ангола, Казахстан, Китай, Норвегия, Румыния, Франция.
Группа В: Бразилия, Венгрия, Германия, Корея, Россия, Швеция.

Мужчины:

Группа А: Бразилия, Испания, Китай, Польша, Франция, Хорватия.
Группа В: Германия, Дания, Египет, Исландия, Корея, Россия.

Ответов - 38 , стр: 1 2 All [только новые]

Сообщение: 44
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.08 19:26. Заголовок: Женщины Группа ..

Репутация: 1
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.08 19:35. Заголовок: Alex :sm36: Alex..

Alex

Alex пишет:

цитата:

Комментарии Ирины Полторацкой по поводу этой игры в топике о новостях олимпиады: http://stadium.forum24.ru/?1-17-0-00000003-000-20-0-1218291234

Сообщение: 54
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.08 13:21. Заголовок: Группа А Хорват..

Сообщение: 62
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.08.08 18:47. Заголовок: Мужчины Группа А ..

Мужчины

Группа А

Польша - Китай 33 : 19

Группа В

Дания - Египет 23 : 23

Сообщение: 69
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.08 14:16. Заголовок: Женщины. 2-й тур. Г..

Сообщение: 71
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.08 17:48. Заголовок: Женщины. 2-й тур. ..

Группа А.

Китай - Румыния - 20:34

Положение: Румыния, Норвегия, Франция - 2 победы, Китай, Казахстан, Ангола - 2 поражения

Группа В.

Швеция - Россия - 24:28

Положение: Россия, Южная Корея, Венгрия - 1 победа, 1 ничья; Германия - 1 победа, 1 поражение; Бразилия - 1 ничья, 1 поражение; Швеция - 2 поражения.

Сообщение: 79
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.08 13:00. Заголовок: Мужчины Группа А ..

Сообщение: 84
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.08.08 18:24. Заголовок: Мужчины Групповой э..

Сообщение: 91
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.08 13:53. Заголовок: Женщины Группа B ..

Сообщение: 98
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.08 18:35. Заголовок: Женщины Группа A ..

Женщины

Группа A

Норвегия 35:19 Казахстан

Группа B

Германия 24:25 Венгрия

Сообщение: 104
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.08 12:40. Заголовок: Мужчины Группа B ..

Сообщение: 106
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.08.08 18:43. Заголовок: Мужчины Группа B ..

Мужчины

Группа B

Дания - Россия 25 : 24

Группа A

Франция - Хорватия 23 : 19

Сообщение: 110
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.08 12:48. Заголовок: Женщины Гру..

Сообщение: 115
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.08.08 18:06. Заголовок: Женщины Группа А ..

Женщины

Группа А

Франция - Норвегия 24 : 34

Группа В

Венгрия - Россия 24 : 33

Сообщение: 121
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.08 13:26. Заголовок: Мужчины Группа A ..

Сообщение: 124
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.08.08 18:59. Заголовок: Мужчины Группа A ..

Мужчины

Группа A

Хорватия 24:27 Польша

Группа B

Дания 32:32 Исландия

Сообщение: 130
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.08 11:38. Заголовок: Женщины Гру..

Сообщение: 136
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.08 17:52. Заголовок: Женщины Группа A Фр..

Сообщение: 137
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.08.08 17:53. Заголовок: 1/4 финала Норвег..

1/4 финала

Норвегия - Швеция

Венгрия - Румыния

Китай - Корея

Россия - Франция

Сообщение: 143
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.08 13:34. Заголовок: Мужчины Группа B ..

Сообщение: 146
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.08 18:34. Заголовок: Мужчины Групповой т..

Мужчины

Групповой турнир

5-й тур

Группа B

Дания - Германия - 27:21
(Я выделяю этот результат поскольку он позволил Сборной России выйти в четвертьфинал)

Сообщение: 147
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.08.08 18:35. Заголовок: 1/4 финала Франция ..

1/4 финала
Франция - Россия
Корея - Испания
Исландия - Хорватия
Польша - Дания

Сообщение: 159
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.08 19:39. Заголовок: Женщины 1/4 финала ..

Сообщение: 160
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.08 19:40. Заголовок: Для выхода в полуфинал России понадобились четыре дополнительные пятиминутки

Женщины

Четвертьфинал

РОССИЯ - Франция - 32:31 2ОТ (12:16, 12:8, 4:4, 4:3)

Гандбольные овертаймы во многом похожи на футбольные: десятиминутный период делится на две половины, в перерыве между которыми команды должны поменяться воротами. Никакого правила "серебряного" гола, не говоря уже о "золотом". В противном случае сборная Франции одержала победу над россиянками уже после первой дополнительной пятиминутки. А сразу после начала второй преимущество француженок достигло двух мячей, что для дополнительного времени - очень много. Особенно если учесть то, как развивались события в двух основных таймах: с преимуществом, достигавшим по ходу встречи "+4", француженки расставались очень неохотно, а если и выпускали российскую сборную вперед - то всего несколько раз, лишь на один мяч и совсем ненадолго.

И все же подопечным Евгения Трефилова ценой невероятных усилий вратаря Сидоровой и желтой карточки главному тренеру удалось этот дефицит ликвидировать. Более того, российские гандболистки имели шанс выйти вперед броском одновременно с сиреной, но бросок Близновой отразила француженка Николя. Таким образом, к часу основного времени и 10 минутам дополнительного судьи были вынуждены прибавить еще две пятиминутки.

А в них психологическим и игровым преимуществом завладела уже сборная России. Однако за 1.23 до конца четвертого дополнительного тайма чемпионки мира-2007, которые едва успели выйти вперед (32:31), заработали удаление. Сидорова вновь творила чудеса, отстаивая преимущество, но в последней атаке Полторацкая чересчур поспешила с броском, оставив француженкам аж 10 секунд на ответ. В итоге - и сама не забила, и команду под удар поставила. Соперницы на всех парах понеслись сравнивать счет, но им все же это не удалось - Турей заработала удаление, последние четыре секунды россиянки доигрывали впятером, но путевку в полуфинал, где 21 августа сыграют с Венгрией, все же отстояли.

Сообщение: 165
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.08 18:35. Заголовок: Мужчины 1/2 финала ..

Сообщение: 173
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.08 18:08. Заголовок: Российские гандболистки - в финале Олимпиады!

Женщины

Полуфинал

Венгрия - РОССИЯ - 20:22 (9:14)

В: Палингер, Херр; Тот (5), Ковачиш (4), Ферлинг (3), Горбиш (3), Шаморански (3), Пигницки (2), Вертен (0), Шус (0), Томори (0), Боди, Борбас, Хорняк.

Р: Суслина, Сидорова; Близнова (7), Полторацкая (6), Турей (3), Постнова (2), Ускова (2), Маренникова (2), Роменская (0), Андрюшина (0), Поленова (0), Шипилова (0), Дмитриева.

Женская гандбольная сборная России вышла в финал Игр-2008 после победы над Венгрией - 22:20. Золото олимпийского турнира команда Евгения Трефилова разыграет с Норвегией, которую в декабре обыграла в финале чемпионата мира.

На дороге в финал у россиянок стояли едва ли не самые неудобные для них соперницы - венгерки. Именно они создали подопечным Трефилова больше всего неприятностей на победном ЧМ-2007. И только они могли помешать встрече двух лучших команд парижского чемпионата в пекинском финале - норвежки свой поединок с Кореей, пусть не без скандала (азиаткам показалось, что решающий мяч был забит после сирены), закончили раньше.

На сегодняшнюю игру команде Трефилова нужно было изыскивать дополнительные физические и эмоциональные ресурсы. Два дня назад четвертьфинал с француженками потребовал выложить все силы без остатка: победитель фантастического поединка был выявлен только после часа основного и четырех 5-минуток дополнительного времени.

В Пекине с венгерками чемпионки мира уже встречались на групповом этапе. После трех непростых матчей команда Трефилова в красивом стиле разделалась с колким оппонентом, во второй половине не оставив от него камня на камне - 33:24. Хотя наставник после той победы продолжал выражать недовольство и предлагал не говорить о прогрессе в игре его команды. Он-то прекрасно знает: чтобы добиться чего-то серьезного, нужно постоянно двигаться вперед.

Счет в полуфинале изменился только на 3-й минуте, когда отличилась Горбиш. До попадания одной из лучших гандболисток планеты дважды забрасывать должны были россиянки. Вот только Поленова сотрясла перекладину с заработанного Усковой 7-метрового, а затем в каркас ворот угодила Роменская. Лишь затем последняя сфолила на Шаморански, а Горбиш переиграла Суслину.

Первого гола команды Трефилова ждали до того, как Полторацкая красиво прорвалась к воротам - табло отобразило ничейный счет и время 4.15. Впрочем, капитан венгерок оперативно вернула перевес своим. На гол Горбиш россиянки ответили своим "покером". Трудовым мячом отметилась Близнова, подобравшая мяч после "сэйва" Палингер. Вперед "красные" вышли с помощью быстрого отрыва Усковой. А затем Сидорова отбила 7-метровый Горбиш, а Близнова забросила дважды кряду красивые голы - 5:2.

Еще один решительный рывок россиянки совершили после 20-й минуты. К ней они подошли при счете 9:6, а после ударной пятиминутки разница выросла до "+7". Защита во главе с Суслиной заставила венгерское нападение трудиться вхолостую, а в нападении Близнова и Полторацкая записали себе по два гола. К перерыву, правда, соперницы немного подтянулись. Причем и те, и другие могли забивать больше, чем 25 мячей на двоих. Но мешали не только оппонентки, но и штанги-перекладины. И нельзя сказать, что венгеркам с ними не везло больше. Скорее даже наоборот.

В начале второй половины россиянки продолжили держать дистанцию, однако поводов для волнения у Трефилова меньше не становилось. А потому тренер на 7-й минуте взял тайм-аут и довольно жестко призвал своих подопечных не упускать нити игры. Но спокойнее от того не стало. В цепком противостоянии соперницы продолжили обмениваться фолами, удалениями, а вот забрасывали редко. За десять минут до конца основного времени (в то, что будет дополнительное, верить не хотелось) Тот нарушила продолжительное "молчание", пробив Суслину с 7-метрового - 18:15.

Улучшили ситуацию две кряду удачные атаки Постновой и Турей. Но Тот и Пигницки вернули игре остроту. Полторацкая постаралась ее приглушить, однако венгерки хватались за надежду до последнего. Ферлинг и очередное попадание Тот за 1.20 до истечения времени половины еще больше закрутили интригу - 21:19. Благо свою комбинацию команда Трефилова довела до точки. Когда Полторацкая перебросила мяч в сетку, у соперниц оставалось еще 40 секунд. За полминуты до сирены Ковачиш восстановила отставание в два гола. Россиянки постарались убить все время, но в пассивном нападении сделать это не удалось. Впрочем, трех секунд для венгерского чуда даже после тайм-аута было мало.

Россия - в финале и поборется за золото!

Сообщение: 174
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.08 18:09. Заголовок: Женщины Матч за 3-..

Женщины

Матч за 3-е место

Корея - Венгрия

Финал

Норвегия - Россия

Сообщение: 323
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.08 18:15. Заголовок: Alex пишет: Финал ..

Alex пишет:

цитата:
Финал

А когда будет финал, Alex? Надо будет посмотреть...

Сообщение: 175
Откуда: Россия, Новосибирск
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.08 18:34. Заголовок: Цербер пишет: А ког..

Цербер пишет:

цитата:

Цербер, 23 августа в 11:45 время московское

Сообщение: 186
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.08 07:15. Заголовок: Мужчины Классификац..

Исландия 36:30 Испания

ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.08 07:17. Заголовок: Мужчины Матч за 7-е..

Норвегия - РОССИЯ - 34:27 (18:13)

Жалко, ни одна наша команда в игровых видах не выиграла золото.

Сообщение: 191
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.08.08 12:27. Заголовок: Женщины Подиум 1...

Женщины

Подиум

1.Норвегия
2.РОССИЯ
3.Корея

Сообщение: 212
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.08.08 12:48. Заголовок: Мужчины Матч за 7-..